Объявления

Анкета по оценке удовлетворенности качеством оказания образовательных услугорганизацией, осуществляющей образовательную деятельность  размещена в колонке заведующего по адресу:  http://sadik-ulibka.okis.ru/kolonka-zavedujushhego-mdou.html.

ШКОЛА   ПРИЁМНЫХ   РОДИТЕЛЕЙ

На базе МОУ "Центр психолого-медико-социалъного сопровождения" Управления администрации Серпуховского муниципального района с ноября 2013 г. функционирует «Школа приемных  родителей».

Зачисление в Школу производится по направлению отдела опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Серпуховскому муниципальному району.

Занятия проводят опытные специалисты: педагог-психолог, медицинский работник, юрист, социальный педагог.

«Школа приемных родителей» — это курс подготовки граждан, желающих принять на воспитание в свою

семью ребенка, оставшегося без попечения родителей. Согласно Федеральному закону № 351, с 1 сентября 2012 г. подготовка является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ для всех граждан, желающих принять ребенка в семью (усыновителей, опекунов, приемных родителей).

В  нашей«Школе  приемных  родителей»  Вы  сможете:

разобраться в различных формам семейного устройства детей-сирот и выбрать подходящую именно для Вашей семьи;

• реально оценить собственные силы и возможности принятия ребёнка в семью;
  • разобраться во влиянии генетики и социалъных факторов на развитие ребенка;
  • получить знания о том, как  строитъ отношения с приемным ребенком на различных этапах: во время первой встречи, в период адаптации, в кризисных ситуациях,
  • узнать про типичные родительские ошибки, ожидания и разочарования, научиться понимать и принимать детей;
  • освоить педагогические приемы эффективного воспитания детей, узнать, как можно компенсировать моральные травмы и негативный опыт, полученный детьми в кровной семье или интернатных учреждениях;
  • узнать о реалиях тайны усыновления, проблем контактов с биологическими родителями;
  • ознакомиться с опытом родителей, успешно воспитывающих детей в своих, семьях;
  • познакомиться со своими единомышленниками, получить моральную поддержку  от  других кандидатов в замещающие родители.

Контактная информация: 142279, Московская область Серпуховской район, п. Оболенск, здание школы

E-mail:   sablukova-cpmss@yandex.ru

(Директop: Саблукова Татъяна Николаевна, телефон 8 (905) 580-57-61, 8 (4967) 36-00-89.