Знакомьтесь! Передовой опыт семей

14.12.2017

Воспитателями группы «Ромашка» Гурылевой М.Ю. и Дьяченко Г.П. была проведена консультация для родителей  «Комната нашего ребенка».

Семья воспитанников  Оли и Ильи Кожановых  решила поделиться своим опытом оформления детской комнаты.

Детская комната нашей дочери

По нашему мнению комната ребенка должна соответствовать ряду требований: быть светлой, уютной, свободной, обязательно иметь место для творчества, нравиться детям.

Не обязательно выбирать дорогую мебель по последним тенденциям моды. Главное, чтобы она нравилась ребенку и была выполнена из экологичных и безопасных материалов. Дети оценят не дорогую мебель или аксессуары. Они оценят свободу деятельности в своей комнате. Поэтому, когда пришло время менять двухъярусную кровать, которую дочка делила с братом, на личный диван, мы позволили ей самостоятельно выбрать.

На одной из стен в комнате Оли большое панно с Винни-Пухом и его друзьями. Дети периодически вносят свои коррективы в дизайн этого панно – наклеивают и отклеивают различные стикеры, куда им угодно. Мы их за это не ругаем.  Пусть проявляют себя, ведь это их личное пространство.

За порядком в детской комнате дети следят самостоятельно. Расставляют книжки на полках, усаживают кукол и мягкие игрушки, протирают пыль с полок и фотографий. Рисунки и поделки украшают стены комнаты так, как решила сама хозяйка детской.

Мы уверены, что гармоничная обстановка комнаты, приятное сочетание цветов, интересные акценты положительно влияют на мироощущение и развитие личности ребенка, формируют привычки и навыки.

Семья Кожановых.

Администрация детского сада выражает глубокую признательность

семье Кожановых за предоставленные материалы.

СПАСИБО!