Контрольно-пропускной режим

"Детский сад «Улыбка»

____________ Тараненко Л.Ю.

О КОНТРОЛЬНО-ПРОПУСКНОМ РЕЖИМЕ

МДОУ «ДЕТСКИЙ САД  «УЛЫБКА».

1. Контрольно-пропускной режим осуществляется  с целью недопущения в образовательное учреждение посторонних лиц и предотвращения совершения террористических актов.
  2. Для осуществления контрольно-пропускного режима приказом руководителя образовательного учреждения назначаются ответственные лица.
  3. Работникам образовательного учреждения для прохода в учреждение выдаются пропуска, содержащие данные: наименование образовательного учреждения, фамилия, имя, отчество, фотография, , номер телефона образовательного учреждения.
  4. Родители допускаются в образовательное учреждение при предъявлении паспорта или другого документа, удостоверяющего личность, с записью в специальном журнале о времени прихода и выхода из учреждения.
  5. Посторонние лица в образовательное учреждение не допускаются. В случае проникновения посторонних лиц в образовательное учреждение без разрешения немедленно сообщается об этом в органы УВД.
  6. Работники надзорных, контрольных органов и вышестоящих организаций допускаются в образовательное учреждение при предъявлении соответствующего удостоверения с записью в специальном журнале о времени прихода и выхода из учреждения с обязательным сопровождением работником образовательного учреждения.
  7. При проведении в образовательном учреждении ремонтных, профилактических, восстановительных, монтажных и других работ работники подрядных организаций допускаются в учреждение при предъявлении паспорта или другого документа, удостоверяющего личность, с которого снимается  копия и производится проверка всех вносимых в здание строительных, ремонтных и других материалов.