СТАТИСТИКА ДТП

с несовершеннолетними до 16 лет за 9 месяцев 2017 года.

Всего на территории Серпуховского района произошло  5 ДТП, в которых получили травмы различной степени тяжести 6 детей: 3 пассажира, из которых 2 пассажира автомобилей (находились в детском удерживающем устройстве, пристегнуты ремнем безопасности), 1 – пассажир мопеда (без мотошлема и средств индивидуальной защиты); 1 водитель мопеда, без мотошлема и средств защиты; 1 - велосипедист, без шлема и средств защиты; 1 наезд на детскую коляску. В одном ДТП, зарегистрированном на территории г. Серпухова, пострадал ребенок, проживает и обучается в Серпуховском районе. В трех ДТП,  произошедших на территории Серпуховского района, пострадавшие дети – иногородние: проживают и обучаются в г. Серпухове, Москве, Пущино.

1. 19.03.2017 г. в 16 час. 15 мин. Московская область Серпуховский район д. Нефедово – столкновение двух автомобилей.   В результате ДТП пострадала девочка, 7 лет. Ребёнок находился на месте ДТП вместе с матерью. Диагноз: ЗЧМТ, СГМ, ушиб левой височной области.
  2. 26.04.2017 г. в 16 час. 45 мин. Московская область, Серпуховский район, автодорога Серпухов – Протвино, 1 км. Столкновение двух автомобилей. В результате ДТП пострадал ребёнок, 3 года.
  3. 29.04.2017 г. в 11 час. 30 мин. Московская область, Серпуховский район, 200 м. от д. Глубоково в сторону кладбища. Водитель автомобиля при движении задним ходом произвел на детскую коляску. В результате ДТП пострадал ребёнок, 9 месяцев. Диагноз: ЗЧМТ, СГМ, ушиб грудной клетки.
  4. 02.05.2017 г. в 17.00 час. Московская область, Серпуховский район, автодорога Пущино – Волохово, 21 км. 450 м. водитель автомашины совершил наезд на велосипедиста, двигающемуся в попутном направлении. В результате ДТП пострадал 12 - ти летний  водитель велосипеда. Диагноз: гематома затылочной области, множественные гематомы в области спины, ушиб левого коленного сустава, госпитализирован.
  5. 17.05.2017 г. в 20.00 час. Московская область, Серпуховский район, автодорога Михайловка – Липицы – Пущино – Волохово, опрокидывание мопеда. В результате ДТП пострадали:

1. Водитель мопеда, 15 лет, Диагноз: закрытый перелом правой лучевой кости со смещением отломков, закрытый перелом левой лучевой кости в области хирургической шейки, факт употребления алкоголя.
  2. Пассажир мопеда , 15 лет. Диагноз: истерия, эмоциональный стресс, СГМ - , госпитализирована.

ДТП зарегистрировано 06.05.2017 г. в 17.00 час. Московская область, г. Серпухов, перекресток улиц Володарского – Тульская. Столкновение двух автомобилей. В результате ДТП пострадал пассажир, находился на заднем пассажирском сидении за водителем, в детском удерживающем устройстве (ДУУ), пристегнут ремнем безопасности.